выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» отмечают Всемирный день качества

08 ноября 2018

Сегодня, 8 ноября, в подразделениях «КАМАЗа» отмечают Всемирный день качества, который ежегодно приходится на второй четверг ноября.

В канун Всемирного дня качества первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» - исполнительный директор Юрий Герасимов подчеркнул значимость понятия «качество», которое определяет успех продукции и бизнеса. «Увеличить долю продаж на российском рынке и усилить свои позиции по экспорту возможно только отвечая растущим требованиям клиента, для которого качество является ключевым показателем, – отметил он. – Серьёзно изменился покупатель, он обращает пристальное внимание на каждую мелочь, каждую деталь, и мы должны не только соответствовать запросам клиентов, но и предвосхищать их ожидания».

Праздник в этом году совпал с важнейшими изменениями в области качества в ПАО «КАМАЗ», происходящими в рамках принятой Стратегии качества: внедряется новая модель конкуренции – не ценой, а качественными характеристиками; принимаются меры по стабилизации сборки и мотивации персонала. Так, например, в компании внедряются новые нормативы оплаты рабочих, обеспечивающих качество продукции, разработаны новые образовательные программы в области качества для контролёров, бригадиров и вновь принятых рабочих, изменены показатели оценки поставщиков комплектующих изделий.

Кроме того, этой осенью на «КАМАЗе» появилась новая профессия – контролёр по качеству, который будет следить за продукцией на финишных участках работы. Первые представители новой профессии уже встали на свои рабочие места на воротах качества автосборочного и механосборочного производств автомобильного завода. Они станут надёжным заслоном дефектной продукции на финишных участках работы.

«КАМАЗ» ориентирован на расширение присутствия на российском и мировом рынках, поэтому в приоритете – производство надёжных машин с лучшим соотношением цены и качества. Сегодня инженеры компании работают над созданием автотехники с ADAS-системами, пассажирского транспорта нового времени, а также новой линейки автомобилей поколения К5 с современными узлами и компонентами. Первая модель из перспективной серии – автомобиль КАМАЗ-54901 готовится к запуску в производство и появится на дорогах уже в 2019 году.


Следующая новость: «КАМАЗ» на Машиностроительном кластерном форуме.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.