выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Полпред Игорь Комаров и президент Татарстана посетили «КАМАЗ»

14 ноября 2018

«КАМАЗ» в рамках рабочего визита в Набережные Челны посетила представительная делегация во главе с полпредом президента России в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В ходе совещания состоялось обсуждение проблемы нехватки квалифицированных рабочих кадров и оттока перспективных выпускников школ из города. Актуальный для автограда вопрос озвучил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. «При нашей инвестиционной деятельности мы сталкиваемся с тем, что город по своему развитию не соответствует требованиям, которые к нему предъявляет бизнес, – отметил он. – Здесь некому будет работать».

«Система подготовки школьников в Набережных Челнах одна из лучших в республике и, конечно же, самые талантливые уезжают в Казань, Москву и Санкт-Петербург. Поэтому здесь необходим крупный технический университет, – развил тему Рустам Минниханов, предложив организовать в городе крупный технический вуз. Игорь Комаров идею поддержал и подчеркнул, что этот университет должен быть «очень престижным».

В сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина гости посетили автомобильный завод и завод двигателей компании, где ознакомились с работой главного сборочного конвейера и нового конвейера сборки двигателей Р6. Также члены делегации побывали на дочернем предприятии «КАМАЗа» - в Камском индустриальном парке «Мастер», а также посетили совместное предприятие «ЦФ КАМА» и новый завод каркасов кабин для автомобилей КАМАЗ поколения К5. Игорю Комарову были презентованы крупные инвестиционные проекты компании.

Кроме того, Игорь Комаров и Рустам Минниханов приняли участие в работе IV Машиностроительного кластерного форума «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и Российская практика», который проходит в эти дни в Набережных Челнах.


Следующая новость: КАМАЗ-5490 NEO – на рынке Кубы.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную